Казань
Справочник Казань

«Техмаш» в 2017 году откроет новые производства мелкокалиберных боеприпасов, бомб, снарядов

16 января 2017, 10:34 Авто, Бизнес, Екатеринбург

Концерн «Техмаш» (входит в Ростех) запускает в 2017 году новые производства на ряде своих предприятий, сообщает пресс-служба холдинга.

«В Татарстане «Техмаш» готовит к запуску автоматизированное производство корпусов мелкокалиберных боеприпасов, в Чебоксарах вводится в эксплуатацию автоматизированное безопасное производство авиабомб нового поколения, в Серове (Свердловская область), создано современное производство деталей корпусов артиллерийских снарядов», - говорится в сообщении..

«В рамках федеральной целевой программы концерн планирует модернизировать существующие производства, а также создавать дополнительные производственные мощности, которые позволят увеличить объем выпуска боеприпасов различного калибра и внедрить новейшие опытно-конструкторские и технологические разработки», - отметил генеральный директор Концерна «Техмаш» Сергей Русаков, которого цитирует пресс-служба.

С момента образования холдинга «Техмаш» введено в строй 13 объектов на 11 предприятиях с общими инвестициями на сумму более 4,2 млрд рублей. Реализуется еще 18 проектов на 12 предприятиях с общим объемом финансирования около 14,7 млрд руб.